Графоманское

Захотел писать стихи я
Ручку взял, а к ней бумагу,
Но капризная стихия
Не идёт вперёд ни шагу.

Что не делаю всё тоже -
Рифмы нет и смысла мало...
Я тогда воскликнул: "Боже!
Из меня певца не стало!

Разве это по закону?
Разве много я грешу?!..."
Бог сему не внемлел стону
И с тех пор я не пишу...


Рецензии
Муза - дева непростая,
Клинья к ней не подбивай!
На свиданье приглашая,
Обещать не стоит рай...
Коль надумает - ворвётся
И обронит: "Вот и я...
Не живи в мечтах о солнце,
Не молись на соловья.
Улыбнись! Тебя тропою
К совершенству поведу,
Улыбнусь в ночи звездою,
Вдохновляя на борьбу..."

С дружеской улыбкой и теплом!
Маша.

Онуфриева Мария   30.03.2010 11:51     Заявить о нарушении
Изумительный экспромт! Спасибо, Маша!)))
С теплом,

Игорь Даландуцкий   30.03.2010 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →