***

От мыслей вновь тьма застилает глаза,
И пение муз режет уши…
Мне много, так много вам надо сказать.
Не знаю, вы будете слушать?
Борьбой или миром ты жив, человек,
Твори, тебе есть, чем гордиться.
Но знай – рядом гибнет в агонии ВЕК,
Едва лишь успевший родиться!
Пожары, раздоры, слепая война
За правду из самообмана…
Ты слышишь, страна, как вскрывает она
Земли чуть зажившие раны?!
И глупость людская в мир хаос несёт.
По-вашему это нелепо?
Всё в ваших руках, человеческий род,
Иль так и останетесь слепы?
От мира прошу: объясни же мне, Бог,
Что ж в жизни всё так происходит?
Чего ты молчишь? Нужных слов нет? Не смог?
Да и у меня не выходит…
                14.03.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →