Солнцу

Ну,…здравствуй…здравствуй…- ты опять - в окно!
Дверь для тебя совсем не существует!!!…
Где научилось?….(разум мой ликует!)
Не замечать упрямое стекло?…

В мою кровать… - мой прерываешь сон!
Какая наглость!...мне Эллада снится!…
Ты не даёшь победой насладиться-
Руно…Медея…дерзостный ЯсОн…

Так разбудить! …у сна ...на полпути…
Почто дерзишь? В лицо - лучом смеёшься…
А через час безропотно сдаёшься…
И точно так пытаешься уйти….

Прощай…прощай…- опять через окно….
Дверь для тебя совсем не существует!…..
Где научилось?.....( разум мой ревнует!)
Красть сладкий сон за сонное стекло..........


Рецензии
Хорошо! Жаль, что слово "солнце" по-русски среднего рода. Если бы было мужского (как, например, по-французски), то была бы интересная двусмысленность. А может быть, не "Солнцу", а, скажем, "Солнечному лучу"? И только одно слово "научилось" (в двух местах) поменять на "научился"... А, нет, ещё там " в лицо лучом смеёшься". Вот этот "луч" убрать как-нибудь...

Извините, что я лезу со своими предложениями. Ведь автор-то Вы, и Вам, конечно, виднее.

Воловик Александр   05.08.2010 23:38     Заявить о нарушении
И фотография очень понравилась.

Воловик Александр   05.08.2010 23:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →