наши пути разошлись, заросли все дорожки...

 Я зимою ждала, я ждала тебя летом,
Твоё имя писала я на снегу.
Я звала тебя в полночь, иногда до рассвета,
Но ты не услышал молитву мою.

...

За зимою весна, за весной опять лето,
Так хотелось обнять и прижаться к груди,
И с тобою бродить по селу до рассвета,
И всю жизнь с тобою так рядом пройти.

...

Я знаю и знала, как дочку ты любишь
И как тосковал по ней ты всегда,
(Ну что же нам делать? Судьбу не закажешь!)
Походкой похожа она на тебя.

...

Судьбе не укажешь, судьбу не закажешь
И так получилось, что уехали мы.
Далеко за границей от Родины нашей
На западе Гармании свой дом мы нашли.

...

На долгие годы с тобой мы растались,
Но однажды на похоронах всретились мы.
Мы оба безразличными казаться пытались,
Но взгляд друг от друга не могли отвести.


...наши пути разошлись, заросли все дорожки...
2009- 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →