В Мурманске весна

В Мурманске весна, солнце бичует.
Только нет тебя рядом со мною.
Как сказать тебе, что не хочу я
Быть без тебя этой весною?

В Мурманске весна, небо синеет.
И хоть снег лежит, но ненадолго.
Видно – у людей лица светлеют.
Только у меня на сердце тревога.

В Мурманске весна смотрится в лужи,
Выпускает в мир зайчиков сонных.
А меня любовь в городе кружит,
Я ищу тебя в мурманских окнах.

Как тебя найти, где тебя встретить,
Чтоб узнала ты, как я тоскую.
Если напишу, ты не ответишь,
А потерять тебя не хочу я.

Мне бы только тебя повстречать
И прикоснуться к руке твоей.
Мне бы только слово сказать, -
Станет весна теплей...
1978


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →