и я ушел

И я ушёл, ты не проси меня вернуться.
Закрыта дверь. Сгорел последний мост.
Пока ещё не поздно обернуться,
Удачу падшую ловлю за длинный хвост.

В моей душе нет места сожаленью,
Я так устал от пафосных речей!
И в зеркале твоём незримой тенью
Скольжу я, позабытый и ничей.

Мои стихи сгорят в чужом камине,
И на ковре останется пятно
Избитой нежности по тем, кого любили
И тихой грусти не о тех, но заодно.


Рецензии
Что-то цепляет,не поняла ещё что,зайду

Лена Май   18.03.2010 21:56     Заявить о нарушении
Надеюсь, поймете)))

Франсиска Франка   18.03.2010 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →