Ах, зачем?

Ах,зачем чернушку хлеба
Вы с размаху,да и в грязь!
В ней лежит земли и неба
Неразорванная связь.
Ах,зачем вы так смеялись,
И злорадствовали так,
Когда недруги ломались,
Не под ваш попав кулак.
=
Ах,зачем не отжалели
Той старушке вы пятак.
Заберут её метели
И опустит шторы мрак.
Ах,зачем вы грубым словом,
Не за что и не про что,
Ведь в таком обличье новом
Не полюбит вас никто.
=
Ах,зачем друг друга бьёте
Вы ногами по лицу.
Одинаково даёте
Молодцу и подлецу.
Ах,зачем вы рвёте книги
И спускаете в сортир.
Ах,зачем скрутили фиги,
Ими тыча во весь мир.


Рецензии
Да, здорово, Олег!
Поддерживаю, уважаю!
Прекрасно!

Вероника Черкасова   29.04.2010 03:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →