Последняя Весна

Я раскроюсь цветком
Над головою чернеющей осени.
Не сразит меня гром.
Лишь дождем мои листья омоет все.
Не оставлю я плоть.
И пустой не уйду с этих похорон.
Настоящая ночь
Опустилась. Хрипел тихо колокол
Христианских церквей,
Тихо плакал и я тоже плакала,
Мне бы в Ад поскорей,
В небеса, опустевшие радостно.
Я не верю, ла Вей!
И в твою даже правду не верую...
Искусил меня змей.
Я любую религию предала...

За пределами шевелился Хаос.
Я стояла одна под дождем.
На вопли хрюста я не отозвалась.
И упивалась жадно, сатаной*
И небо разорвалось в клочья,
Обвисли руки Бога-мертвеца,
Дождем всё продолжая кровоточить.
А за окном - последняя весна.
26.01.2010.
* - как? - сатаной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →