Тёмные улицы от света устали...

Тёмные улицы от света устали,
трубы выдыхают смесь нечистот.
Блики фонарные куда-то пропали.
Лишь свет в огне мигает, как рыжий кот.

Дождь улицу лижет, грязный булыжник.
И капли стучатся, как нищий в окно.
Сумрак - пантера, тёмный хищник,
поймал свет неона фальшивый.
Темно.

Машины сморкаются газом угарным,
мигают и воют, снуют и снуют...
Руки перил ухватом сальным
скрипят...
И о скользких ступенях поют.


Рецензии
Отлично передано настроение под стать зримым образам.
Понравилось.

Галина Журба   05.04.2010 11:00     Заявить о нарушении
Спасибо большое)

Дмитрий Тростин   05.04.2010 11:02   Заявить о нарушении
У меня вся фонарная лирика почти такая

Дмитрий Тростин   05.04.2010 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →