Когда останется лишь стон...

Когда останется лишь стон -
Предвестник горестный безмолвья,..
Из тлена возродится Он,
Чтоб встать на миг у изголовья...

Он тенью призрачной войдёт -
Всех прошлых жизней тайный образ
И на мгновение внесёт
Всех слёз былых слепую морось...

Откроет истинам пути,
Что были понятыми верно,..
Всему, что удалось найти,..
Чего коснулись лишь примерно...

И в свете лунном промелькнёт
Веками сотканная память,
И запоздало мысль скользнёт:
Ещё виток в судьбе оставить!..

Но ход времён своё возьмёт...
Темп не сменить, не поубавить!..
И кто-то тихо намекнёт,..
Что точку надо бы поставить!..

   *  *  *  *  *  *  *


Рецензии
Каждый год оставляет свой виток в памяти. Спасибо, Лена! С теплом и нежностью

Владимир Мурзин   17.03.2010 21:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →