Глядя на печали пелену

Глядя на печали пелену
Понимаю, ты сей час в плену,
В окруженьи тягостных забот
И сомнение уже на штурм ведет
Новых обстоятельств кавалькаду,
Чтоб разрушить логики преграду.
А ты будь тверда в своем решении
Не пускай к себе сомнений тени,
Не перечь рассудку своему,
Не давай железу слабину.
Пусть расчет холодный правит балом
Не сдавайся чувствам даже в малом,
А нащупав истинную суть
Про стенанья сердца позабудь!


Рецензии
Качество написания стихов - зто дело наживное,оно придёт обязательно
со временем.Всегда,Дмитрий,старайся соблюдать ритм стиха,а самое
главное дави на образы.Образы для стихов - это их дыхание и жизнь.
Это самая первая заповедь поэзии. Воолодя.

Владимир Мошонкин   19.03.2010 11:37     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир. Обязательно приму к свединью, может что и получится.
P.S. Я Слава

Подшивалов Вячеслав   19.03.2010 11:42   Заявить о нарушении
Полностью согласна с Владимиром, сюжет тоже нужен, но можно обойтись и без него, если хорошо прописан образ.

Людмила Моисеева   22.03.2010 09:51   Заявить о нарушении
Людмила, дело в том, что большая часть моих рифм, это ответы на смс. И полностью понятны они они только адресату. Как то не задумался, что их нужно адаптировать для остальных читателей!
Исправлюсь!
Спасибо!

Подшивалов Вячеслав   22.03.2010 10:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →