Я Вам пишу

Я Вам пишу… А впрочем, мы – на «ты».
Уже давно тебя хочу обнять я.
Но я несмел, и это – лишь мечты,
И горячи в мечтах мои объятья.
Я Вам пишу… Простите мой склероз!
Ведь мы на «ты» давно (и слава богу).
В моих мозгах всего один вопрос:
Тебе… иль Вам я нравлюсь хоть немного?

Пишу тебе… А всё же лучше – Вам.
Вы – лишь одна… Нет, ты – одна на свете!
Как я хочу припасть к твоим губам!
Как облик твой прекрасен, чист и светел!
Я Вам пишу и знаю – это вздор.
Любовь – игра, в ней слишком много риска.
А я, увы, совсем плохой актёр.
И Вы, увы, похоже – не актриса.

Я Вам пишу… Зануда из зануд!
Моё письмо тошнее скучной прозы.
Прощу себя за бесполезный труд
И вновь пишу, страдая от склероза.
Я Вам пишу!.. К чему весь этот бред?
В наш век писать уж не имеет смысла
Я «аську» Вам пошлю сквозь Интернет
И помолюсь, чтоб Сеть у вас не висла


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →