Оптимизм и пессимизм

ОПТИМИЗМ И ПЕССИМИЗМ

Быть оптимистом тяжело,
А пессимистом не охото,
Мечтаньям юным уж давно
Табличка на двери – «закрыто».

Но кто сказал, что те мечты
На самом деле суть желаний,
Что с возрастом мы у черты
Забвенья новых пожеланий.

Я радую себя тобой,
И радую тебя собою,
Я продолжаю жить игрой,
И продолжаю жить судьбою.

Я рад и солнцу и дождю,
Морозу рад и солнцепеку,
Работе чертовой, Посту,
Греху (в процессе) и полету.

                Потом, конечно, грех томит
                Моралью правильной давимый,
                Сосет как клещ, как паразит
                Души покой, … но взгляд томимый!...

Ну, в общем, продолжаем жить,
(Как можно чаще, если сможешь),
Нам, оптимистам, не тужить,
А пессимистам дать по роже.


Рецензии
Ну, в общем, продолжайте жить,
(Как можно чаще, не иначе),
Нам, оптимистам, не тужить,
А пессимистам пожелать удачи,
А то ведь могут дать они и сдачи....
С улыбкой

Владимир Викторович Топчий   31.01.2011 20:28     Заявить о нарушении
Долго не заходил на страничку. Спасибо за веселый комментарий.

Морской Офицер   05.04.2011 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →