Оптимизм и пессимизм
Быть оптимистом тяжело,
А пессимистом не охото,
Мечтаньям юным уж давно
Табличка на двери – «закрыто».
Но кто сказал, что те мечты
На самом деле суть желаний,
Что с возрастом мы у черты
Забвенья новых пожеланий.
Я радую себя тобой,
И радую тебя собою,
Я продолжаю жить игрой,
И продолжаю жить судьбою.
Я рад и солнцу и дождю,
Морозу рад и солнцепеку,
Работе чертовой, Посту,
Греху (в процессе) и полету.
Потом, конечно, грех томит
Моралью правильной давимый,
Сосет как клещ, как паразит
Души покой, … но взгляд томимый!...
Ну, в общем, продолжаем жить,
(Как можно чаще, если сможешь),
Нам, оптимистам, не тужить,
А пессимистам дать по роже.
Свидетельство о публикации №110031505380
(Как можно чаще, не иначе),
Нам, оптимистам, не тужить,
А пессимистам пожелать удачи,
А то ведь могут дать они и сдачи....
С улыбкой
Владимир Викторович Топчий 31.01.2011 20:28 Заявить о нарушении
Морской Офицер 05.04.2011 19:00 Заявить о нарушении
