День Рождения

День Рожденья, что за праздник?
Свечи, торт и сонм друзей.
Стала я всего лишь старше,
Стала я на год взрослей.

Не нужны мне эти речи,
И подарки не нужны.
Мне противен этот вечер
И противен этот миг.

Зажигалку мне, спасибо.
Девять пар зажгу свечей.
Загадаю о забытом,
Ведь не сбудется совсем.

Розы белые, люблю их.
Жаль завтра свянут по утру.
Стала старше... Может лучше.
Но взрослой быть я не хочу.


март 2010


Рецензии
Постепенно всё износится,
Боль,утрата - всё пройдёт,
Хоть душа на волю просится,
А отпустишь не пойдёт.

Потому мы в вечном поиске
И томится в нас душа,
Но порой бывают проблески,
Жизнь,порою,хороша.

Анатолий Погородник   17.03.2010 00:55     Заявить о нарушении
Жизнь, порою, хороша.
Жизнь, порою, интересна.
Жаль порою, иногда.
А хотелось бы все время.

Мисс Декаданс   20.03.2010 23:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →