Тебе мой солнечный привет... , стр. 30

* * *

Тебе мой солнечный привет
Я шлю из пасмурной столицы.
Весенний дождь со снегом; лица,
Как тени, мрачные плывут
Вдоль мостовой; и грязь струится
Из-под колёс, спешащих; птицы,
Лишь птицы радостно снуют
В сугробах серых там и тут.

Тебе, тебе я шлю привет.
Шепчу, кричу: "Привет, любимый!" –
И льётся, льётся свет незримый
Дождём на улицу мою,
Где птицы радостно снуют
В сугробах талых… Я меж ними
Стою одна и слышу имя
Своё – твой голос узнаю!


Рецензии
Замечательное стихотворение, Леночка. Благодарю вас за доставленное удовольствие прочесть настоящее пр-ие.

Юрий Алешин   30.11.2016 08:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 66 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →