Моя - ирония судьбы

Я сказку эту - вместо жизни,
Смотрела, нежность затая,
В больнице, в Новый Год – как тризну,
О жизни больше не моля!

Мела метель  и мерзли ноги,
Герой метался и добрел,
Ах, дал бы Бог мне те дороги,
Которыми он шел и пел!

Лицо известной героини,
Не русское, но так мило,
И на окне веселый иней,
Ложился сказкой на стекло.

И рыба, рыба – как там? «Гадость»!
И взрыв веселья за столом,
И Боже мой, какая радость
Вливалась в каждый новый дом!

И мне, уж жизни не желавшей,
И не хотевшей вновь в борьбу,
Вдруг захотелось спеть, пропавшей,
Про ту собаку и трубу,

Медь из которой выдувая,
Решай – иметь, иль не иметь!
И покататься на трамвае,
И про любовь чужую петь!

И я счастливая, как в Ницце!
И где несносный мой невроз?
Из-за которого в больнице
Мне быть под Новый Год пришлось.

С тех пор – 17 лет – лекарство
Я пью под каждый Новый Год!
За это Сказочное Царство,
В котором Лишь Любовь живет!

Ах, выводы?
На что вы, право?
Зачем печаль в моей судьбе?
Раз есть на свете счастье – браво!
Сыграем туш им на трубе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →