Уходя уходи

Уходя – уходи,
И не надо возврата!
Слов не нужно, смолчи,
Лишь молчание – свято…

Уходя – уходи,
Ни о чём не жалея!
Пусть пылает в груди,
Пусть уйти – тяжелее…

Уходя – уходи,
Прочь все мысли вернуться!
Отвергай все мольбы
И не смей оглянуться…

Уходя – уходи,
И – на свалку былое!
Если – часть от души,
Ампутируй с душою…
        - - - - - - - - - - -
И когда через год, через два, через восемь
Чья-то жизнь к пустоте прикоснётся твоей,
Пусть весна превратится в дождливую осень,
И о сердце разбитом чужом не жалей…

Посвяти свою жизнь хладнокровному мщенью
И влюблённое сердце в тебя – отравляй!
Пусть отныне любовь станет плоской мишенью,
И по душам, по душам, по душам ступай!!!

А когда сил не хватит холодной рукою
Смять любовь, чьё-то счастье в слезах утопить,
И когда по ночам молчаливой толпою
Будут души умЕрших к тебе приходить,

То придёт твой черёд, уходить навсегда,
И тогда про себя, как молитву тверди,
В мир иной уходя: "Так должно быть всегда!
Уходя – уходи… Уходя – уходи!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →