Голубка

Голубка приютилась на окне,
На солнышке прегрелась и запела,
Но что-то грустным был её напев,
И как-то больно душу мне задела...
Как думаешь, о чём она поёт?
Она поёт о преданной надежде,
Как будто бы никто её не ждёт,
И впомнила, что было с нею прежде,
И вроде всё улажено давно,
И быт есть быт, который поглащает,
Но не достать до неба со звездой,
И часто сердце от мечты страдает...
И вот допела песню свою птица,
И в поисках надежды встрепенулась,
Влетела в высь...вот в даль уже стремится...
Надежда, видно снова к ней вернулась...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →