Дождь

Крупным узором на тонком стекле
Дождь рисовал, выражая печаль,
Каждой дорожкой на тонком окне
Он неспеша проводил магистраль.
Он рисовал иероглифы там,
Он размывал чьи-то слёзы, тоску,
И всё равно ему, кто, как упал,
Было ли, не было, где, кто... кому...

Слёзы и дождь будто стали едины,
Сильным потоком по белым щекам.
Зонтики небу подставили спины,
Не защитили от жизненных драм.


Рецензии
Очень понравилось стихотворение,Наталья. Оно даже не столько пейзажное, сколько философское...Чудесные обороты и рифмы, а главное-оно не оставляет равнодушным, я дочитала, и перечитала снова...

Анастасия Пчельникова   02.07.2010 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая Анастасия, взаимное неравнодушие к Вашим произведениям!!!С теплом,

Наталья Владимировна Беляева   02.07.2010 15:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →