Мартовский этюд

МАРТОВСКИЙ ЭТЮД
 
Налетело вороньё
На гнездо к берёзе,
Было видно мне в окно,
Что они замёрзли.
 
Закричали: всё в снегу,
Солнышка не видно!
За весеннюю пургу
Было им обидно.
 
Несмотря на снег, метель
И на ветках иней...
Две остались ждать апрель,
И сидят - поныне.


Рецензии
К проводам примезли лапки,
Просто так не оторвать,
Ведь тогда же было зябко,
А сейчас пора летать!
С улыбкой, Нина.

Нина Агейченко   02.04.2017 12:08     Заявить о нарушении
Спасибо большое... зарисовка с натуры:
лет семь тому у нас в апреле повалил густой снег,
ощущение, что вернулась зима... и вороны на берёзах
у меня за окном мёрзли...

Евгений Кан 2   02.04.2017 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →