О любви...

***

-На каком этаже?
-Летают птицы?
-Смеются дельфины...
-Ах, если так, то на цоколь пройдите!
-Вы только не смейтесь, вы сердцем поймите...
Я всегда о любви говорю на иврите!
-О любви?На иврите?
-Да на иврите.Я люблю вас...простите.
-Что?Прекратите смеяться, мы же разные с вами!
Вы всегда рассуждаете, а я руководствуюсь снами.
Я понял...вы перечитали Харуки  Мураками,
Это у него всё о любви с разбитыми сердцами.
-Увы всё не так. Всё хуже в сто раз.
На книги времени нет.
И ничего вы не поняли.Не сочиняла рассказ.
Я просто влюбилась в странного, в вас.
-Милая, дурочка, но ведь я не одинок.
Вот от мой девушки пропущенный звонок.
Ваша любовь,она как сквозь камень росток.
Только лишь смысл глубок.
-...а знаете, у меня кофта под цвет вашей шапки.
-Звучит поэтично, как строчки из книг Франца Кафки.

-В общем всё ясно. Мои слова ничего не изменят.
Просто хотела что б знали,
Что сердце моё от нежности к вам тихо тлеет.
Прощайте!
-Простите...Вы о любви всегда говорите...
-Да, да. На иврите :);;; ;;;;; ;;;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →