Облака

Из http://stihi.ru/2008/06/17/1888



Я родился весной.
Я люблю, когда сохнет и тает,
И, устав отдыхать,
Разметает берлогу река,
И шевелится жизнь,
И все радостней солнце взлетает,
И все выше и выше
Громоздятся вокруг облака...
Разве можно забыть
Это чудо волшебных инерций!
Пусть уходят они
Безвозвратно — зови, не зови...
И робеет земля,
Как впервые задетое сердце,
Перед светлой порою
Пока невозможной любви.


Рецензии
Да, Ваша поэзия зрелая, легкая и качественная. Хорошие стихи. И по размерам тоже, обычно редакторам газет нравятся короткие стихи. Раньше было: приносишь - редактор, не читая, указывает на короткое - вот это хорошее, а длинное и смотреть не хочет. Ю.М.

Юрий Михайленко   24.03.2010 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отзыв, Юрий. Вы, наверное, где-то ещё публиковали свои стихи? Очень интересно.

С уважением

Сергей Сметанин   24.03.2010 22:06   Заявить о нарушении
Да, я в Волгограде и в газетах и в журналах печатался. По ходатайству администрации выпустили мой сборник, еще два бизнесмены за их счет, и с десяток коллективных вместе с ветеранами. В СП я не просился, и они не приглашают, хотя я один в Волгограде победитель всеросс. лермонт. конкурса и имею медаль Лермонтова. Видно старый уже для СП, мне скоро 70. Спасибо Вам за вопрос, я хоть выговорился. Ю.М.

Юрий Михайленко   25.03.2010 08:48   Заявить о нарушении
Юрий, Вы не "проситесь" и не ждите "приглашения". Союз писателей это официальная организация со своим уставом. Надо написать заявление в ближайшее в Вам отделение Союза писателей, приложить к нему Ваши сборники и две рекомендации членов союза. Если Ваши произведения достойного уровня и Вы сами готовы соблюдать устав, то Вас, наверное, примут. Возрастных ограничений, насколько я знаю, нет.

С уважением

Сергей Сметанин   25.03.2010 10:39   Заявить о нарушении
Я уже здесь объяснялся. У нас не так: У некоторых и сборники есть и рекомендаций по горло, но на Пленуме СП члены ГОЛОСУЮТ против, даже те кто дал рекомендации тоже голосует против. Т.е. - обыкновенный сговор. Мне эта паучья банка отвратительна. Я член литобъединения "Патриот" и это - не ниже Волгоградского СП.

Юрий Михайленко   25.03.2010 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.