Рукопожатие души

И церкви в ночи куполами своими
Зовут нас молиться и требуют: Имя!
И если его ты бесславно отбросил,
То Бог с тебя спросит, то Бог с тебя спросит...
И церкви как крестики колют мне душу
Я Бога увижу - и может быть струшу.
Но я от любви лишь одной непосильной
Страдаю - ведь бабой родилась бессильной.
И бабой должна я пройти свою тропку,
А после - стихов моих пачки - хоть в топку.
А после стихов моих больше не будет,
Но кто-то единственный их не забудет...
И ни островА не нужны мне, ни суши -
Иду я, и ласково жму Ваши души.


Рецензии
философ Розанов говорил что душа беспола...так что если уж бабой так бабой...а в топку не надо пускай пропадают все сами собой)))) А Бог разберется...
интересный стихо
с уважением

Skomorox   12.03.2010 12:18     Заявить о нарушении
Спасибо, душа не знаю, но я-то кто?

Лика Поо   12.03.2010 12:23   Заявить о нарушении
женщина

Skomorox   12.03.2010 12:26   Заявить о нарушении
Спасибо, прямо насмешили, я знаю, конечно, вот хорошо вы сказали. Удачи Вам!)))

Лика Поо   12.03.2010 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →