Капель

С утра веселится капель,
И солнечный блик на окне.
Немного ещё – и апрель
Споёт нам романс о весне.

Под снегом набухли ростки
Надежды и веры моей,
В бутонах храня лепестки
Счастливых и радостных дней.

Очнувшись от спячки, вода
Ломает сомнения лёд.
И слышится мне – сквозь года
Любовь твоя песней зовет.

Ещё не проснулся апрель,
И нужных ты слов не сказал…
Но звонко смеется капель,
И яркое солнце – в глаза…

иллюстрация - www.lifeisphoto.ru


Рецензии
Какое весеннее стихотворение! Прям теплей и светлей на душе стало!

Таша Инглези   11.03.2010 18:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →