Мне почудилось наш апрель

Навеяно: «Ты. Он. Несостоявшаяся встреча...»
(Оксана Стомина)
http://www.stihi.ru/2010/03/02/3871


Мне почудилось: наш апрель…
В нем – размытая бледность неба…
И, безрадостный менестрель, -
Ветер песни поет, как требы.

Мне пригрезилось: поцелуй
Под капЕльные переливы…
Перестань, апрель, не балуй!
Я ведь помню твой нрав бурливый…

Мне припомнилось: ты со мной…
Ветер вздрогнул и затаился…
Дрожь по коже, под кожей – зной!..
               Что-то рано ты мне приснился…


Рецензии
Очень хорошие стихи Вы пишете, Аня. Мне понравилось у вас гостить. Спасибо!

Оптоед   17.05.2010 08:26     Заявить о нарушении
Благодарю! Я очень рада! )))))))))

Анна Шашкова Кравец   19.05.2010 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →