Я не верю, что всё началось со слова

Я не верю, что всё началось со слова,
Мне кажется, всё началось со взгляда,
Не мысль о мире – моя основа,
А созерцание - моя услада.

И что мне библий библиотеки,
Что музыка, ангелов голоса,
Поцелую нежно любимой веки,
Посмотрю в раскрывшиеся глаза.

Жизнь - не фраз растущие дрожжи,
Жизнь - зачарованное виденье.
Всякого имени мне дороже
Образ, лик, силуэт, свеченье.


Рецензии
Да,в любви часто всё начинается со взгляда,особенно у мужчин,и теряют они голову!!!Стихи о любви у поэтических душ всегда противоречивы,потому что о любви!! :)) И всё же не лучше ли подправить,написав так:
"Мысль о мире – моя основа,
А созерцание - моя услада."
Думаю,что слушая шёпот музы,ты чуть не расслышал - вряд ли она выдохнула предлог "не"... ;)))
С тёплым любящим лучиком Нэнси!!! :)))

Нина Кечатова   13.03.2010 10:49     Заявить о нарушении
Может быть, Нэнси! Может быть, не услышал и можно поправить. Мне вообще иногда мучительно писать: зачем это слово здесь, а не там, зачем эта мысль пришла в голву, а не та, эта метафора проявилась в сознании, а не другая?

Сергей Решетнев   13.03.2010 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →