Город весною

Весна,но нет ещё тепла
И по ночам стоят морозы
Набухают почки у берёзы
Капели песнь так весела!

Темнеет снег и проседает
Весь город в ожидании весны
Чириканье воробышек слышны
Голуби над площадью летают

Машины убирают снег
Что за зиму накопился
Дворникам я умилился
На миг остановивши бег

На площади влюблённые сидят
Не что вокруг не замечают
Они в мечтах своих витают
Любви даря друг другу взгляд

Прийдёт тепло и благодать
Трава везде зазеленеет
А клён конечно постареет
Ну а пока,весну встречать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →