Свинья под дубом

                На конкурс Царевны Смеяны "САМ ВИНОВАТ!"
                Форум Стихихишкиного Теремка
                http://stihihit.liveforums.ru/viewtopic.php?id=280#p12407
 
Спит поэт  бревном под дубом,
Осовелый от спанья.
Не буди его, приблуду,
Не тверди, что он свинья.

Сад запущенный и старый,
Мох и плесень на корнях.
Кажется ему на лаврах
Спит, а не на   желудях!

Пусть поэту Муза снится,
Позолоченный камзол…
Ты же, Красная  девица,
Приготовь ему  рассол.

Как проснётся – дай пригубить,
Чай, головушка болит!
Он ещё тебя залюбит!
А пока пусть мирно спит!

Правда, может так случится,
Что и сам не будет рад –
Умыкнёт его девицу
Кто другой… САМ ВИНОВАТ!               


Рецензии
Неповторимо! Столько эмоций у вас... И еще раз улыбнулась!

Ольга Вектор   25.07.2010 21:02     Заявить о нарушении
Заглядывай почаще, Оля,
С Тигрицею водиться стОит!:)))

С улыбкой. Тигра.

Татьяна Шитова   23.09.2010 01:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →