Кремлевская Мурка

Как там дела в буржуазной России,
Первый вопрос: водку пьют, или нет?
Скоро сто лет, как царя там убили,
Нету прощенья на тысячу лет.

Кто виноват, что все меряют лаптем?
Кто даст ответ, почему мрет мужик?
В Думе - воры, негодяи и вафли,
Мелко копаешь проблему, старик.

Скучно мне с Вами, я пью "оковыту",
Скучно мне с Вами,я пью натощак.
Русская жизнь, кто-то горем убитый,
Русская жизнь: иль в тюрьму, иль в кабак.

Только подрос, а печенка убита,
Только подрос, вены все в синяках.
Телик смотрю, вы в Ванкувере биты,
И Моисеев с улыбкой в глазах.

Как там дела в криминальной России,
Сколько сейчас вам за барель дают?
Тонны бабла вы в офшоры свалили,
И на Тверской шлюхи зелень стригут.

Продано все, нету чести и Веры.
Скуплено все от Канар до Бермуд.
Как на пиру чумовом под фанеру
Вова и Дима нам "Мурку" поют.

Март.10.г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →