Промолвила ослица

"Что бъёшь меня?" - промолвила ослица.
Пророк негодовал, кипел...

И дано, наконец, глазам открыться -
С мечем он Ангела узрел...

Вот так бывает. Надо покориться...
Прислушаться, умерить свой запал...

Остановиться, Богу помолиться,
Свернуть на путь, что Он нам указал...

________________________________

За основу взята история из Торы, что так же известно, как Пятикнижие Моисеево.
Это всё включено в Библию, итак...
Откроем  Числа, 22 главу. Стих 28 - "И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?"
..........
В другой же из книг Библии, в 1-ом Послании Коринфянам, читаем:"А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое,...." (глава 10, стих 6)

_________________9 марта 2010.


Рецензии
Благодарю, просто и вразумляет!

Преображенная   08.11.2010 21:01     Заявить о нарушении
Спасибо.
Рада пониманию.
С наилучшими пожеланиями,

А.Назаренко   04.12.2010 14:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →