Не-все-дома

Ой, нагнал ты на меня
        грусть-истому…
Дома я, а у самой –
        не-все-дома!
Думы тяжкие окутали дымом,
Растворился ты в них –
        стал невидимым…

И неведомо, куда я ведома
От притихшего под крышею дома?..
Глушь души моей
                непроходима
И пропитана
                горечи дымом…

                7.03.90.


Рецензии
И ведь,действительно,хочется несколько раз читать-перечитвать,как музыку впитывая в душу слова Ваших стихов! После прочтения светлая,как в детсве, радость просто переполняет! Спасибо!
С уважением,Ирина.

Ирина Макова   10.03.2010 19:12     Заявить о нарушении
Я очень рада, что Вам понравилось. Спасибо.

Лариса Даренская   11.03.2010 04:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →