***

Эх,Россия, грабли или вилы!
Вечно у обрыва, да на дне.
Где народ черпает эти силы
Не гореть безумием в огне.

Как понять что истина, что ложно,
Разобраться, вздорно или факт?
И любить Россию непреложно,
Даже если сердцу всё не так.

Знаю, мне вовек не схорониться,
Хоть залезь на крышу Монпарнас.
Мне дано единожды влюбиться,
А двуличье, это не про нас.

Родина величия и драмы,
Где друзей без меры хоронил,
Не дано мне рушить Божьи храмы
Если я их сердцем возводил.

Наша жизнь бежит по воле Духа
Блекнет всё, что купишь за гроши.
Я воздвигнул Храм и он порука
Гордого величия души.
 


Рецензии
Верность, Любовь и Боль -всё в одном, называемом - Россия. Написано мастером. Спасибо!

Михаил Дэвэ   10.03.2010 17:19     Заявить о нарушении
Спасибо Миша! У нас с тобою старая закваска.

Евгений Аверьянов   10.03.2010 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →