Телефонная баллада

Телефон толкует «Занято»
И гудит он мне в укор...
Вот беда! Судите сами-то:
Я – романтик до сих пор.

Если что-то не получится,
Стану я себя корить,
Ждать, что он опять соскучится
И придёт поговорить...

Заплутало Лето красное,
Долгожданный летний зной,
Где ты, солнце моё ясное? –
Мне так холодно одной!

Осень, ну, моя хорошая!
Плащ багряно-жёлтый сбрось!
Заморочь, Зима, порошею,
Все печали заморозь!

Закипая белой пеною,
Утверждая свой черёд,
Вновь придёт Весна Священная,
От тоски меня спасёт.

Что же Вы не отвечаете? –
Тёмен Ваш окна проём...
Может быть, и Вы скучаете?
Эй, как поняли?! – Приём!


Рецензии
Хорошая баллада:))) С наступающим, Оля!

Андрей Данов   07.03.2010 23:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →