Весна

Весна идёт!! Весне привет!!
(Уже мечты полны азарта)
И по сырым задворкам марта
Ведет её незримый след

Звенит капелью по душе
И выбивает,если проще,
Всё, что дремало в стылой толще-
Зимы ледовом мираже

Закружат хаосом круги
В глазах весны - по лужам мутным
И в зябком сплине беcприютном
Вдруг зазвучат её шаги

Весна идёт!! Весне привет!!
Услышь земля её дыханье
На все пределы-расстоянья
Разлей её кристальный свет!!!


Рецензии
Да, скоро первый лист зелёный, глянцевый,
Из почки выйдет - солнца поискать...
Снег стает потихоньку, и останется -
Дышать. Любить...До грохота в висках...

Обожаю Ваши стихи! Спасибо за поток тепла и света, в котором и помурлыкать не стыдно! =)

Локомото   11.03.2010 16:01     Заявить о нарушении
Очень красивыми словами говорите, Локо!))) Позитив и энергия! Вот чего сейчас не хватает всем нам...
Благодарю, признательна Вам!)

Джей Эл   11.03.2010 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →