7 марта

Опять в окошке снег.  Горизонтальный:
Пробег ещё не намотал квартальный.
Нет, я не спорю, снег тогда хороший,
Когда ноябрь припудрит он порошей.

Хороший снег пушистый в декабре,
В предновогоднем праздничном дворе.
На Рождество – с колядками снежок!
И в феврале меня устроить мог

бы снега лёгкий лёт неторопливый…
Но в марте?!. Густо?!. Господи помилуй!
Я не хочу в окошке видеть снег:
Моя душа так тянется к весне!..

7.03.10., 12.10.


Рецензии
Чудесно! Я не хочу в окошке видеть снег:
Моя душа так тянется к весне!.. Молодец!
С весенним тёплышком, Саша.
http://www.stihi.ru/2014/03/24/8545

Александр Анатольевич Губенко   24.03.2015 08:12     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вам весны! Неожиданная рецензия: мои читатели рецензий мне не пишут...

Лариса Даренская   24.03.2015 13:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →