Вот пред тобою - Жизнь и смерть

Вот пред тобою - Жизнь и смерть,
Благословенье и проклятье,
Жизнь – Крест и ГОСПОДА распятье,
Смерть – грех и страсти круговерть.

Что ты решишь? Себя навек
Отдашь на пытки вечным мукам
Иль, к БОГУ устремленный духом,
Ты станешь Богом, человек!


Рецензии
Бог Иегова Яхве Саваоф, если верить Библии, проклял землю, а Я благословляю Землю и Природу.

Татьяна Гладкая Феникс   07.03.2010 01:09     Заявить о нарушении
К несчастью или к счастью, Вы - не Бог, и Ваше благословение имеет границы. Впрочем,не огорчайтесь, проклятие с Земли снято жертвой Иисуса ХРИСТА, и, как следствие, человек, и природа получили дар оБОжения.

Славен Любомиров   07.03.2010 13:09   Заявить о нарушении
Благословение, в отличие от проклятия, не имеет границ.
Благословение - навек - на всю предстоящую Вечность.
Проклятие снимается не жертвой, а благословением, а Иисус на кресте Землю не благословил, но возопил: "Боже мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?"
Если бы Иисус был всемогущим Богом, он бы не позволил себя распять, а стер бы первородный грех и все прочие грехи двумя словами: "Прощаю всех".

Татьяна Гладкая Феникс   07.03.2010 18:55   Заявить о нарушении
Человеческое благословение, всего лишь - выражение покровительства, согласия, напутствие. Не стоит преувеличивать значение своего благословения. Не все, что благословляет человек, благословляет БОГ.
Вы, наверное, не удосужились прочитать весь Новый Завет, иначе бы знали, что жертва БОГА была добровольной. Об этом неоднократно говорится.
На кресте ДУХ БОЖИЙ должен был покинуть ХРИСТА на мгновение смерти, иначе ЕГО Плоть не смогла бы умереть. «Боже Мой, Боже мой, для чего Ты Меня оставил?», - были слова страдающей человеческой Плоти. Это оставление было необходимо для завершения БОГОМ человеческого пути в человеческом теле.
У большинства людей нет мании величия (иначе это можно назвать сатанинской гордыней), и они не пытаются учить БОГА как снять проклятие, стереть первородный грех и пр. Человеческое мудрование – ничто перед Премудростью БОЖИЕЙ.
А по поводу прощения, есть слова ХРИСТА: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают» От Луки 23:34. Но прощение от БОГА – это часть дела, человек должен пройти свою часть пути, а именно - покаяться. Необходима синергия, соучастие человека. Насильно БОГ не спасает. Желаю Вам более внимательного прочтения Нового Завета.
И смирения пред ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ - всем нам. С уважением

Славен Любомиров   07.03.2010 20:38   Заявить о нарушении
Я внимательно прочла не только Новый, но и Ветхий Завет. И пришла к выводу, что авторы Библии - люди, а не Бог.

Что бы Вы сказали о руководителе великой страны, если бы он, исполняя свой замысел, прибегнул к услугам неправедного суда, осудившего невиновного, палачей, предателя, зомбированной толпы, орущей "распни (расстреляй) врага народа(врага цезаря)? Выходит, что позорно для земного правителя, может делать Бог?

А если бы Пилат, решив сохранить жизнь Иисусу и заодно сделать подарок цезарю, ответил бы толпе: "Врага цезаря должно судить в Риме" и велел бы легионерам конвоировать Христа в Рим и отдать цезарю в качестве лекаря-раба, способного излечить от любой болезни? Я бы на месте Пилата так бы и поступила. Христа бы не распяли, христианства бы не возникло, а Богу Отцу ничего бы не осталось, как вспомнить о Своем Всемогуществе творить и преображать миры СЛОВОМ. Сказал - и сбылось. И никаких жертв не надо. Тем более, что уже было сказано: "милости хочу, а не жертвы" (Осия,6,6) и "приносящий агнца в жертву - то же,что задушающий пса" (Исайя,66,3).
Какого Вселенского Садиста умилостивлял Всевышний Творец крестными муками Сына Человеческого? Кому Иисус был принесен в жертву Умилостивления? Неужели существует Неведомая Сила, превосходящая могуществом Бога Отца, которой в качестве искупительной валюты за грехи рода людского были доставлены крестные страдания Сына Марии, как захватившим заложников пиратам - пакет с долларами? Если такой Силы в Мироздании нет, значит, Бог принес Христа в жертву Самому Себе.Из слов Иисуса "Я и Отец – одно» (Иоанн, 10,30), следует, что Всевышний Сам Себя Самому Себе принес в жертву. Это все равно, что верить, якобы единственный способ забить гвоздь в стенку - положить голый палец на шляпку гвоздя, и забивать гвоздь, колотя молотком по пальцу.
Вы не пытались таким божественным образом забивать гвозди?

Что же касается покаяния, сперва пусть церковь подаст миру пример и всенародно покается за все преступления против человечности, которые были совершены её служителями во времена насаждения христианства.
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1274

С уважением.

Татьяна Гладкая Феникс   08.03.2010 12:20   Заявить о нарушении
Если вы действительно полагаете, что обычные люди (врач, сборщик налогов, рыбаки) две тысячи лет назад могли сами написать Евангелия без воли и благодати БОЖИЕЙ, и что Пророки сами все сочинили, в том числе пророчества, которые сбываются по сей день, считайте, что Вы - ничего не поняли. И выводы, на которых Вы основываете все дальнейшие рассуждения – ложны.
Случилось то, что должно было случиться. И никаких «если» быть не могло. Люди показали, что они есть на самом деле. И сейчас немало таких, кто кричит «распни», и рад привести в действие приговор. Но они ничего не смогли бы совершить, если бы не была на то Воля БОЖИЯ.
Сравнения с руководителем нелепы и не умны, потому что вы видите только внешнею сторону событий, и не в состоянии оценить истинный смысл происходящего. Это говорит о том, что ваше мышление зациклено на примитивно-бытовом уровне «человек- человек» или «человек- предмет», но Духовный уровень « БОГ- человек» - вам не знаком.
Вы даже не понимаете разницы между БОГОМ-ОТЦЕМ и СЫНОМ БОЖИИМ. В «Собачьем сердце» у М. Булгакова об известном герое говорится, что он, ничего не зная, смеет рассуждать о вселенских проблемах со вселенской же глупостью. Некоторые Ваши рассуждения типа, «если б я была на месте Пилата» (делала бы то же, что делал Пилат!), «Богу ничего бы другого не оставалось, как вспомнить…» (Говорит кощунственное высокомерие и безумная гордыня!), БОГ «прибегнул к услугам» (Бред и противоречие, если «сказал – и сбылось», зачем чьи-то услуги) и пр., вполне этому соответствуют.
БОГ хочет от людей милости друг к другу, а не жертвы - Ему. После жертвы, принесенной ХРИСТОМ, запрещены любые кровавые жертвы БОГУ.
Духовно-материальный мир - очень сложный организм. Человек, первородным грехом нарушил естественный ход событий, чтобы восстановилась возможность оБОжения человека, именно человек должен был в себе уничтожить все грехи, смерть и открыть для других двери ада. Это мог сделать только БОГ, соединившийся с человеком и приведшем Его к о БОженью. Страдание очищает душу. Страдание ХРИСТА очистило и восстановило Духовное пространство, где был восстановлен Божественный Порядок и в котором была явлена Церковь.
БОГ – Всемогущ! Но, давая свободу, своему Творению, ОН накладывает на Свои Действия некоторые ограничения, чтобы не ущемлять эту свободу. «Жертва умилостивления» - необходимое условие очищения человечества и возможности соединения с БОГОМ. Также и очищения человека от греха требует жертвы многими удовольствиями, похотям, Исповеди перед Святым Причастием.

Что касается покаяния церкви, то православная церковь в Крестовых походах и инквизиции не участвовала. Да, князь Владимир, хоть и принял Христианство, но душа и обычаи так быстро не меняются. И с язычниками он поступал такими же языческим жестоким способом. Через несколько лет, когда он стал истинным христианином, он отказывался казнить даже преступников. Тому есть исторические свидетельства.
Почему-то требуют покаяния от церкви, но никто не кается за гонения, мучения и истребление христиан первых веков, в годы Октябрьской революции и правления пролетариата. Самое надежное - не ждать чьих-то покаяний, а почаще свою душу очищать от грязи греха. Успехов и поздравление с праздником весны

Славен Любомиров   08.03.2010 16:31   Заявить о нарушении
За поздравление с праздником спасибо.
Рыбаки так же написали Евангелия, как Леонид Ильич Брежнев написал свою трилогию "Малая земля", "Целина", "Возрождение", за которую он получил Ленинскую премию.
Обилие Апокрифов свидетельствует, что сюжет о казненном и воскресшем Сыне Человеческом был расхожим сюжетом, и что любителей сочинять книги было ненамногим меньше, чем в более поздние времена.
Пророки были писателями, не менее одаренными, чем члены Союза Писателей. И не на пустом месте возникали их книги, а на фоне культурно-религиозной атмосферы той эпохи, в которую они создавали свои произведения. На личность казненного еретика (иудейское жречество именно так воспринимало Иисуса)противники господствующей иудейской религии спроецировали языческий миф о умирающем и воскресающем боге.

Вы хотите, чтобы в XXI веке я верила в древний миф о первородном грехе, как в реальное событие? Полноте!

Мой Бог с главным библейским персонажем ничего общего не имеет. Мой Бог – Идеал Творческой Личности МЕГАВСЕЛЕНСКОГО Масштаба. Только Мегавселенскую Личность я могу назвать истинным Богом. Прекрасным, Всемогущим и Непостижимым.
Объектом Промысла Всевышнего Творца является Мега-галактика с ее триллионами триллионов галактик, подобных галактике Млечный Путь. Размеры солнечной системы соотносятся с размерами Мега-галактики, как размеры атома водорода с размерами солнечной системы. Разумных цивилизаций в Мега-галактике не менее, чем видов живых существ на Земле. Быть может, в сверхновой галактике, которую еще не обнаружили астрономы, Бог занят созданием цивилизации, настолько же превосходящей по творческому потенциалу человечество, насколько человек превосходит тлю.
Не могу не спросить: Зачем Личности МЕГАВСЕЛЕНСКОГО масштаба славословия, коленопреклонения, крестные ходы, рясы, восковые свечи, ритуалы, целование жреческой руки, храмовая утварь, изображения прибитого гвоздями к деревянному кресту Сына Человеческого, умершего в муках или агонизирующего? Все это нужно Церкви, чтобы делать бизнес на религиозных потребностях прихожан и властвовать над людьми.
Я раньше тоже думала, что в России не было инквизиции, думала до тех пор, пока не прочла ошеломившую меня статью Е. Грекулова "Православная инквизиция в России", ссылку на которую я дала в предыдущем замечании.

Татьяна Гладкая Феникс   08.03.2010 20:47   Заявить о нарушении
Ну, если какие-то апокрифы, которые писали все, кому не лень, и некий атеист Е. Грекулов, который сегодня есть, а завтра никто о нем не вспомнит, ошеломили Вас больше чем Священное Писание, то о чем говорить?! Ваш уровень притязаний и неразборчивость вызывают сожаление. Но, каждый сам выбирает чему и кому верить.
О БОГЕ Вы рассуждаете частично правильно, но односторонне. Вы не можете подняться Выше примитивного материализма.. Ваш Бог, каким бы великим вы его не изображали, также уныло материалистичен и далек от человека. Да, ОН - ТВОРЕЦ, ЛИЧНОСТЬ, но несравненно более чем Мегавселенского масштаба (кроме материального есть другие миры). ОН - Могущественен и Непостижим, но БОГ есть Любовь, и ОН ближе к человеку, чем Вы думаете. Об этом - Библия.
А человек, по Вашему, и вовсе «тля» перед некими иными существами. Одни утверждают, что человек произошел от обезьяны, вы, что подобен тле. Сочувствую, но не спорю, каждый лучше знает своих родичей. И только христиане знают, что человек создан по Образу БОЖИЮ, и во ХРИСТЕ – становится Сыном БОЖИИМ. Полагаю, Вы даже не понимаете, о чем я говорю.
Для Вас непостижим смысл церкви, символов, ритуалов, по той же причине. Духовный мир для вас закрыт, также как непосредственное общение с ТВОРЦОМ. А, поскольку все это для Вас – тайна за семью печатями, то и объяснения вы находите на уровне ваших приоритетов – бизнес, власть.
Хотите Вы или нет, но в Ваших рассуждениях много кощунственного, а это – дело опасное. Желаю Вам с БОЖЬЕЙ помощью разобраться в сложных вопросах религии, или, по крайней мере, иметь разумность, не судить о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь. Всего доброго

Славен Любомиров   08.03.2010 22:06   Заявить о нарушении