Ну как же быть? Отводишь взгляд

Ну как же быть? Отводишь взгляд
Я понимаю, но страдаю
И знаю точно - ты мне рад!
Но почему грустишь не знаю...
Запретов столько, что за боль...
Любовь твоя отравит ядом
Твои глаза - на рану соль,
Улыбка - молния разрядом!
Нельзя быть вместе, сложно ждать,
Теперь и я смотрю устало
Разлуку трудно побеждать,
А вспоминать тебя так мало...
Мечта - лишь сон под сводом век
Реальность все же побеждает.
Ты - дорогой мой человек
Душа мне это утверждает...
Твой бережный и грустный жест
Я с пониманьем истолкую,
А время - жалости протест
Я все равно тебя целую,
Целую взглядом, всей душой,
Всей нежностью своей глубокой!
Мы вместе к радости большой
В стране прекрасной и... далекой...


Рецензии
Написано сердцем,очень нежно,на грани боли.

Василина Вера Никитченко   18.05.2010 22:35     Заявить о нарушении
Да, действительно, Вы правильно почувствовали... это стихотворение выстрадано... Спасибо! С уважением,Наташа.

Фламенко   20.05.2010 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →