Приходит тихо и садится

Приходит тихо и садится
Чужой, когда-то мной любимый.
Не знаю, плакать иль молиться
За этот рок необъяснимый.

Чужое все: движенья, взгляды,
И неродными стали руки.
Нам ничего уже не надо,
Но нет предела этой муке.

Чужой, меня любивший раньше,
Зачем приходишь, тихий, странный?
Ты не стерпел когда-то фальши
Моей улыбки безымянной.

Чужой. Чужая. Счастье? Было…
Друг другу были мы наградой.
Все бесполезно, все остыло…
Нам ничего уже не надо.


Рецензии
Я уйду в беспросвет ночи
Без-мятежно и без-стайно.
Ты теперь не нужней прочих...
Ну, а кто нужен мне? Тайна...

Владимир Поднебеснов   01.04.2010 21:40     Заявить о нарушении
Ты уйдёшь в беспросвет ночи.
Тёмных птиц прихватив стаю,
Я любила тебя очень...
Я любила тебя...Знаю...

Наталия Сафронова 2   02.04.2010 21:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →