Небо воспоминаний

Хочу я выть, как пёс безродный,
Забытый где-то под дождём.
Хочу кричать, как день холодный,
Прикрытый стареньким плащом.

Хочу смотреть, как солнце светит,
Мечтая землю всю прогреть.
Но с уст я слышу только: «Где ты?»,
«Будь мужиком!» и «Не реветь!»

Хочу обняться напоследок
И крепких рук не разжимать.
И тихим шёпотом надежды
Тебя всю жизнь покорно ждать.

Закрыть глаза и видеть небо,
Что видим только мы вдвоём.
И окунуться в наше лето,
Где мы с тобой друг друга ждём.


Рецензии
стих отличный.

о смысле: значит так надо.
ждать придется.

Сэм Делакруа   07.03.2010 18:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →