За чужой счёт

С другими не считаясь, часто
не замечали: больно Им!..
Мы счастью запевали гимн, –
в борьбе за собственное счастье
несчастье принося другим...


Рецензии
Да, действительно, и к сожалению, очень актуально и жизненно.
К меня есть почти подобное:

Вся жизнь игра и все мы в ней актеры!
Только не все в ней исполняем свою роль.
Мы счастливы, когда у ближних горе
И горько плачем, когда в нашей ране соль.

Но я точно знаю, что во все времена были люди, которые проносили сквозь все недовольства людских масс истинные жизненные ценности, даря свет и соль для мира.
С уважением, Саша.

Александр Журавский   30.09.2010 10:04     Заявить о нарушении
Таким людям - Низкий Поклон!..
С Уважением, Д.Г.

Дмитрий Гарань   30.09.2010 10:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →