Тихо-тихо шаги...

Тихо-тихо шаги в прихожей,
И не ярко зажёгся свет.
Ты пришла ко мне ночью пригожей.
Разбудила,откинула плед.

Принесла запах осени с улиц,
Шёпот ветра и свет от луны.
Магистрали дорог протянули-
Нам объятья со всей страны.

И мы вместе,ночною порою,
На дорогу делаем шаг.
Позолочен весь город луною,
А под утро-туман возьми ляг.

На деревья,асфальт и газоны.
Мы идём,будто бы в молоке.
И твои возраженья резонны.
Мы идём,и рука в руке.

Потихоньку,на ощупь-до дома.
На дорогах оставили след.
Доберёмся,согреемся чаем.
И уснём завернувшись в плед.


Рецензии
Мне этот Ваш стих очень понравился! И красиво, и образно, и действительно тихо-тихо!

Анна Козаренко   01.06.2010 14:25     Заявить о нарушении
уже год периодически возвращаюсь к этому стиху...
"запах осени"... нравится!!!

Анна Козаренко   05.07.2011 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →