Ленинграду...

                "Ни страны , ни погоста не хочу выбирать
                На Васильевский остров я приду умирать"
               
                Иосиф Бродский



Наверное ...я не умру на Васильевском
Хоть Бродский настойчиво манит туда
Но я там родился... и "фирменной вывеской":
"Рождён в Ленинграде" гордился всегда

И пусть карта мира мною расчерчена
И с юга на север  и  наискосок
С рожденья до смерти с тобою повенчаны
Любовью... спасавшей от пули в висок

Как  часто мы слышим слово... Россия...
Но ярче Росстральных... огни не горят
Мне поздно придумывать Родине имя
Оно навсегда... и оно  - Ленинград


Рецензии
Хорошо сказано. Велийкий, любимый Ленинград. Самый-самый. Привет из Екатеринбурга

Светлана Пушкарь-Малышева   14.04.2010 16:10     Заявить о нарушении
Спасибо Света!
)))))))))
С дружеским приветом,
КК

Кирилл Кириллов   14.04.2010 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →