Послание Луне

Скажи мне, как можешь ты жить без мечты,
На Землю смотря безучастно?
На эту обитель немой красоты
Любуешься вечно бесстрастно.

Тебе незнакомы надежды людей,
Не знаешь ты горе и радость,
И этим ты вечно нас будешь сильней,
Пусть только на самую малость.

Тебя часто вижу в безумном я сне,
Мое ты окно заслоняешь
И долго потом вспоминаешься мне.
А ты этот сон вспоминаешь?

Ты помнишь меня? Я секреты свои
Тебе не однажды открыла,
Когда в темноте мы встречались одни.
Иль все-таки ты позабыла?

Безмолвный свидетель, неужто всегда
Молчать будешь, слова не скажешь?
Случаются все ж чудеса иногда,
Ты лучше меня это знаешь.

Скажи мне, как можешь ты жить без мечты,
На Землю смотря безучастно?
Хотела бы я быть такой же, как ты,
Но тоже, наверно, напрасно…

13 марта 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →