Восьмое марта

Надоели уже до чёртиков
Дождь и дни, друг на друга похожие,
И ветра, что корёжат зонтики
У таких "дефицитных" прохожих!

Всё несутся куда-то "ауто",
Обдавая холодными брызгами.
А ведь нынче 8-е марта...
Как мне больно от горькой мысли:

Никогда уже мой любимый
В этот День не подарит розы...
Я с работы по улицам стылым
Возвращаюсь, глотая слёзы...

Прихожу в квартиру пустую
И снимаю промокшую обувь...
Женский праздник. А я тоскую,
Ненарядная, в серой "робе"...

На себя посмотрела в зеркало:
Неухоженная, некрасивая...
Ковыряю еду в тарелке...
Телефонный звонок из России!

Будто солнышко после ненастья,
Как бальзам для души - звоночек!
Это сын пожелал мне счастья.
Драгоценность моя - сыночек!

2000 г. Германия.

 


Рецензии
Трогательное и безумно красивое стихотворение, Валентина! С восторгом,

Людмила Лидер   26.08.2017 00:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Люда! Всех благ Вам!
С теплом,

Валентина Кайль   26.08.2017 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →