Все! К сожаленью надо нам расстаться...

Все! К сожаленью надо нам расстаться –
Умерших чувств не воскресит уже ничто.
Зачем за Счастьем призрачным гоняться,
За шлейф Надежды ускользающий хвататься,
В Любви и Верности друг другу клясться
И ненадежной Вере предаваться?
                Не лучше ль просто – распахнуть окно,
                Впустить прохладу в комнату и в чувства?..
                Не предаваться безрассудной грусти,
                Когда в груди все безразлично-пусто,
                Не смаковать прокисшее вино,
                Когда от чувств уж не осталось ничего...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →