Могила брата

Я где-то ночью за столом,
Мне стих – отрада.
А за родным моим селом
Могила брата.

Щебечут птицы по весне
На том погосте.
Напоминая грустно мне
Что мы лишь гости.

Мы только гости на Земле,
Как всё живое.
Во время бурь, в кромешной мгле,
Во время зноя.

Засну я в лунной тишине,
Средь звёзд парада.
И снится, снится, снится мне
Могила брата.

Щемящий сердце тихий звук
Над всей землёю.
Замкнулся жизни брата круг
Такой порою.

Ушёл он в вечность молодым,
Навек утрата.
Развеял ветер горький дым –
И нету брата.

Напоминает мне о нём
Портрет настенный.
Ушедших мы не возвернём,
Мы тоже бренны.

Но мне покой не обрести
До самой тризны.
Молчат на кладбище кресты,
Угасли жизни.

Среди кладбищенских берёз
Стоит ограда.
И снится мне средь тихих звёзд
Могила брата.


Рецензии
Да,все мы бренны...

Анашкина Валентина   19.04.2010 21:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →