Горечь во рту

Отличный какао пью по утру:
Ни капельки сахару, лишь горечь во рту.
К вечеру обычно, улыбка и чай
И месяц, что заглянет в окно невзначай.
Ночью спокойно - горят фонари...
И все же не ясно, что стало внутри...
А днями маюсь....
Вот полночь - я закругляюсь.
И снова по кругу...
Гну свою дугу.
Лежу, мечтаю и смотрю,
Как падают звезды на потолке.
А по утру уношу мечты в рюкзаке.
Еду в троллейбусе, иногда маршруткой,
Лица вокруг кажутся - глупой шуткой
После "Пар" устав немного:
Улыбаюсь, не все так плохо.
Налью какао по утру;
Разбавлю смехом пустоту:
Спасибо мир за доброту.
А дальше путь лишь в темноту.
Но если Бог проявит заботу
То можно даже на работу......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →