Юбилейная

Дань бродяге отдадим, фраера и жучки,
Курс истории учить, значит себя мучить.
На гитаре Шуховской,задушевным боем,
Я Вам песенку спою, про тюрьму и Волю.

Как Симбирский паренек шел по тюрьмам крытым,
В несогласии с царем, резал вены бритвой.
Мог на происки властей, разморозить зону,
Жил как правильный пацан, строго-по Закону.

На таких и Русь стоит, ведь Людское-Свято,
Отомстить решил пацан за родного брата.
По Неве пригнал корабль и шарахнул в Зимний,
И пришел тогда капец фабрикантам жирным.

Парень руки потирал в перстенях тюремных,
Философски рассуждал, о проблемах бренных.
Перевешал всю шпану, царских всех шестерок,
Буду сам понты гонять, никаких разборок.

Его бывшие кенты, по ШИЗО и трюмам,
Совнаркомом управлять, типа нашей Думы.
Скромно царскую семью,всю в расход пустили,
И умылась из ведра кровушкой Россия.

Но всегда всему конец, кончилось и это,
Сколько зим и лет прошло,где ты правда, где ты?
Только память-Колымой, провлокой колючей,
Да ментовский произвол... так на всякий случай.

Март.10.г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →