Юбилейная
Курс истории учить, значит себя мучить.
На гитаре Шуховской,задушевным боем,
Я Вам песенку спою, про тюрьму и Волю.
Как Симбирский паренек шел по тюрьмам крытым,
В несогласии с царем, резал вены бритвой.
Мог на происки властей, разморозить зону,
Жил как правильный пацан, строго-по Закону.
На таких и Русь стоит, ведь Людское-Свято,
Отомстить решил пацан за родного брата.
По Неве пригнал корабль и шарахнул в Зимний,
И пришел тогда капец фабрикантам жирным.
Парень руки потирал в перстенях тюремных,
Философски рассуждал, о проблемах бренных.
Перевешал всю шпану, царских всех шестерок,
Буду сам понты гонять, никаких разборок.
Его бывшие кенты, по ШИЗО и трюмам,
Совнаркомом управлять, типа нашей Думы.
Скромно царскую семью,всю в расход пустили,
И умылась из ведра кровушкой Россия.
Но всегда всему конец, кончилось и это,
Сколько зим и лет прошло,где ты правда, где ты?
Только память-Колымой, провлокой колючей,
Да ментовский произвол... так на всякий случай.
Март.10.г.
Свидетельство о публикации №110030300979
