Поговорили...

  Ох, как они ЗЛЫ! Ну, просто сил нет – КАК ЗЛЫ! Что говорите? КОЗЛЫ? Не… Я не про тех, кто бородёнками ТРЯСЁТ… Да никуда меня не НЕСЁТ! И не кричу я вовсе, у меня просто голос такой. Чего не надо? Раздражаться не надо? Да СПОКОЙНАЯ я… Не ПО-КОЙ-НАЯ, а спокойная! Что говорите, словарный запас у меня не соответствует литературным НОРМАТИВАМ? Это, каким – таким? А, ФИЛОЛОГИЧЕСКИМ… А чего Вы хихикаете? Что Вам послышалось? МОТИВАМ ЭПИЧЕСКИМ? Ну да, я и забыла, что Вы этот, ДОЦЕНТ… Да кто про психушку то говорит, Бога побойтесь! Я Вас в ДОЦЕНТЫ, а Вы себя – в ПАЦИЕНТЫ…
Да что Вы так на мой голос-то реагируете, что опять Вам не так? А, у Вас слуховой аппарат слишком чувствительный… Ну так бы и говорили сразу, что глухой. Я бы постаралась свою громкость, того… отрегулировать. А может Вы свой аппарат на нужную волну настроите? Как, какой аппарат? Слуховой… Как нету? Так Вы сами мне сейчас только что про него говорили… А… Это Вы по научному, а я то взаправду подумала, надо же! Вот я и говорю, что Вы то – ДОЦЕНТ… Да никто Вас ПАЦИЕНТОМ дурика не обзывает, может хватит истерить! Да как не орать-то, если Вы опять оглохли…
Всё, успокоилась уже. Значит, говорите, у меня лексика не дотягивает до положенных нормативов. Я ни в один жанр – не вписываюсь со своей душещипательной ТАРАБАРЩИНОЙ… Оброк? Причём тут оброк? Я говорю – ТА-РА-БАР-ЩИ-НА, а не БАРЩИНА! Что это за слово? Ну, это когда Вы считаете, что только Вы пишите, а остальные так, тары – бары на бумаге разводят. Как, Вы не пишите? А что же Вы тогда делаете? А… - создаёте… Ну, извиняйте, я себя к СОЗДАТЕЛЯМ не приравниваю. Я себя так, по серенькой, к гения определила, куда уж мне до небесного…
Да ладно Вам опять про свой слуховой аппарат! Я уже по подёргиваниям Ваших желчно – челюстных как "Отче Наш" выучила Вашу РЕАКЦИЮ. ДОТАЦИЮ? Да не прошу я никакую дотацию! Вы всегда в нужный момент глохните? Я сказала – ГЛОХ-НИ-ТЕ, а не ЗАГЛОХНИТЕ! Всё, слух УСПОКОИЛСЯ? Кто, говорите, УПОКОИЛСЯ? Все мы там будем… Так что не СПЕШИТЕ! Кого СМЕШУ? Ну, так это Вы считаете, что я смешу своими произведениями, а я вот так не СЧИТАЮ… Какие деньги считаю? Я про деньги не говорила...
А, Вам опять послышалось… Что? Даже не послышалось, а подумалось… Да уж, точно – ПАЦИЕНТ… Ну, слава тебе!!! Наконец-то Вы поняли, что я знаю, что Вы – ДОЦЕНТ! Что говорите, я не правильно определила Ваши заслуги в ЛИТЕРАТУРЕ? Ну, знаете, не Вам о КУЛЬТУРЕ говорить! Может Вы и доцент, но это не даёт Вам повода меня ДУРОЙ ОСКОРБЛЯТЬ! Что?.. Я матерюсь? Да Вы в своём уме, когда это я мат сказала? Ах, Вам моя правда не нужна, Вы таких правдолюбцев начитались… То-то и заметно, по реакции вашего слухового аппарата…
Что говорите? Гнать таких бумагомарателей, как я, из литературы надо? Кем, кем мне работать? Рыночной БЫТЬ ХАБАЛКОЙ? Да кто Вас БИТЬ ПАЛКОЙ-то собирается, не смешите уж… Я что, совсем на монстра ПОХОЖА? Да не РО-ЖА у Вас, а лицо, Вы чем СЛУШАЕТЕ?! А вот здесь Вы правы – Вы любого СКУШАЕТЕ, Вам только волю дай!
Да что Вас трясёт-то уже? Вроде – нормальный разговор, энергетически прямо ЗАРЯЖАЕТ… Кто Вам УГРОЖАЕТ? Может, присядете за СТОЛ... Какое оружие? СТВОЛ… Какой СТВОЛ, я и стрелять-то не умею… Ясно… У Вас опять начались проблемы с АППАРАТОМ… Знаете, Вы меня тут АВТОМАТОМ не пугайте! Я может и не доцент этих, филологических, но читать не разучилась! И слышу всё, как надо, в отличие от ВАС! Это Вы мне сейчас в ГЛАЗ? Рассмешили, я ХОХОЧУ! И за что это я ОТХВАЧУ? Да пошёл ты… сам к ВРАЧУ!!!
Это мне выйти вон?! Пожалуйста! Не очень и хотелось тут с Вами лясы ТОЧИТЬ… Это меня пора МОЧИТЬ?! А вот Вы мне почему-то очень даже СИМПАТИЧНЫ! Ну, что ИСТЕРИЧНЫ, это я тоже знаю... Нравитесь Вы мне, ГОВОРЮ! ГОНЮ? Ах, ГОРЮ... Кто поджог? Ой… Простите, у меня настройки на слуховом аппарате от волнения СБИЛИСЬ… Да, Вы правы, БИЛИСЬ – не бились, а победила ДРУЖБА! Как, никому не НУЖНО?!
   Ну, вот, приехали – опять всё сначала… Или снова? А может – по новой? Как же могуч и разнообразен русский язык, особенно когда общение делится на жанры и происходит в разных слуховых тональностях… Ну просто – НАСТОЯЩИЕ ИСКУССТВО!!!
 
© Copyright: Евгения Пименова, 2009                Свидетельство о публикации №1906250922
Миниатюры, 25.06.2009 20:09


Рецензии