Прощение

Прости меня за то, что сделал я.
Прости меня за то, что я не сделал.
Я лишь хотел быть рядом. Но вина
Легла на душу покрывалом белым.

Еще томятся в ожидании мосты,
Еще струится свет и отдает печалью.
Я чувств хотел – их не хотела ты
И плечи укрывала старой шалью.

И зябко становилось на душе,
И отступал я, сломленный преградой.
Горят мосты. Горят, горят уже…
Я лишь хотел быть рядом. Рядом. Рядом…
                26.02.10г.


Рецензии
Здравствуйте, Павел! Очень понравился Ваш стих. Редко от кого в наши дни можно услышать слово "прости". Зачастую или "извини" или просто молчание. А от этого слова душа светлеет.
Желаю Вам творческих успехов!
С уважением, Ирина.

Защитник Прекрасной Дамы   29.05.2010 16:13     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо большое за отклик!! Да, слова эти мы произносим редко, а если и произносим, то не вкладывая смысла в них.

С уважением,
Павел.

Павел Алиев   29.05.2010 16:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →